bet36体育在线

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

全面放开二胎改革为什么成县刁难人

信件编号: 2019071032 来信时间: 2019-07-29
信件类型: 我要投诉 姓名: 杜****
内容: 尊敬的各位领导我是四川籍户口我媳妇是甘肃成县籍户口!我们居住在陕西宝鸡!在宝鸡医院生育二胎!岳父带上资料去成县合管办办理报销!工作人员故意刁难还要我们提供准生证明!没有就不给办!国家全面深化改革二胎的政策他们都不知道吗?我们头胎都没办准生证!现在二胎还必须办!我娃都生下来三个月了怎么办?
回复单位: 市卫生健康委员会,市民政局
答复情况:
答复单位:市卫生健康委员会    答复时间:2019-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的监督。按照政策要求,所有新生儿出生以后,在办理生育报销、户口、上学等手续时候都需要准时证明的,只要产妇符合体检及优生优育政策,都可以轻松办理准生证的,这也是为了产妇和孩子健康着想,希望尽快办理准生证明!同时,医保报销政策是新成立的医保局规定的,请尽快联系办理,有效期6个月,逾期将无法报销!祝家人健康!

答复单位:市民政局    答复时间:2019-07-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的留言内容不在我单位的工作职责范围内,请联系当地卫健部门或所在乡镇社区。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: