bet36体育在线

您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

我的产假为什么只有105 天

信件编号: 201906962 来信时间: 2019-06-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 林****
内容: 你好,我是康县第一人民医院的一名职工,我是3月5号生产的,剖腹产,单位上说根据规定只有105天的产假,据了解,其他单位都有6个月的产假,为什么我们单位却只有105天?
回复单位: 市卫生和计划生育委员会
答复情况:
答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2019-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你的问题请咨询人社部门或者工会,会给你政策性答复的,祝你和小孩身体健康!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: